Поздравление ректора Петра Витальевича Глыбочко с Новым годом
Поздравление ректора Петра Витальевича Глыбочко  с Новым годом

Уважаемые коллеги, дорогие студенты, друзья!

Завершается 2023-й – юбилейный для Сеченовского Университета год. Он был наполнен яркими событиями, важными научными открытиями, фундаментальными исследованиями, активным преобразованием учебного процесса.

В Университете успешно решаются приоритетные задачи! Первый МГМУ достойно трансформируется в исследовательский университет мирового уровня. Ученые Сеченовского Университета генерируют новые знания в науках о жизни, создают практические решения для российского здравоохранения. Наши врачи успешно внедряют передовые разработки в клиническую практику, повышая качество жизни людей. Профессорско-преподавательский состав Университета обеспечивает глобальную конкурентоспособность российского медицинского образования.

В уходящем году Университет значительно укрепил позиции в авторитетных международных и российских рейтингах, стал лидером среди медицинских университетов по объему научных исследований и одним из ведущих разработчиков новых лекарств.

Все эти достижения говорят о том, что в год своего 265-летия старейший медицинский университет России остается ведущим медицинским университетом страны. И в этом ваша заслуга, дорогие коллеги! Это результат вашего напряженного и вдохновенного труда!

Я от души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Вместе мы будем двигаться вперед, решать амбициозные задачи ради будущего нашей Родины, нашего Университета, ради наших детей!

Дорогие друзья, крепкого вам здоровья, счастья, благополучия вашим семьям.

С новым 2024 годом!