Петр Глыбочко провел обход нового корпуса Института фармации им. А.П. Нелюбина
Петр Глыбочко провел обход нового корпуса Института фармации им. А.П. Нелюбина

Ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко посетил новый корпус Института фармации им. Нелюбина, расположенного на проспекте Вернадского в Тропарево.

В здании, рассчитанном на одновременное пребывание 1700 студентов и 300 преподавателей, разместятся все девять кафедр Института, научно-практический центр «Фарма-Премиум». Работы по ремонту и реконструкции девятиэтажного здания близятся к завершению, сейчас устанавливается необходимое оборудование и мебель.

Вместе с первым проректором Сеченовского Университета Андреем Свистуновым, проректором по капстроительству Олегом Санниковым, директором Института фармации Галиной Раменской, представителями подрядной организации Петр Глыбочко осмотрел учебные лаборатории, компьютерные классы, лекционные аудитории, конференц-зал, столовую, помещения для преподавателей.

Ректор Сеченовского университета отметил, что ремонтные и пуско-наладочные работы идут с хорошим темпом, основные и вспомогательные помещения находятся в высокой степени готовности, что позволит подготовиться к открытию нового корпуса в сентябре текущего года. «Студенты и профессорско-преподавательский состав ведущего медицинского вуза страны должны иметь современные, максимально комфортные условия, как для образовательного процесса, так и для исследовательской, научно-практической деятельности», - подчеркнул Петр Глыбочко.

Фотоотчёт