Первый выпуск Школы лидеров управления здравоохранением 2018
Первый выпуск Школы лидеров управления здравоохранением 2018

Школа мастерства «Лидеры управления», которая прошла с октября 2017 по май 2018, объединила ординаторов и аспирантов, стремящихся к профессиональному росту, приобретению нового опыта и развитию лидерских качеств. Занятия в школе проводились под руководством главных врачей Университетских клинических больниц, руководителей подразделений Клинического центра и Централизованных служб.

Обучающиеся познакомились с организацией работы централизованной аптеки Клинического центра и уникального производственного отдела. Кроме того, они посетили санаторий «Звенигород» и Центр медицинской реабилитации, оснащенный инновационным оборудованием: роботизированным комплексом для восстановления навыков ходьбы с расширенной обратной связью (LokomatPro), реабилитационным комплексом для функциональной терапии верхних конечностей с расширенной обратной связью (ArmeoSpring), тренажером баланса для больных после инсульта (Balance-Trainer), стабилометрической платформой для тренировки баланса и координации.

Директор Клинического центра Сеченовского университета Ольга Волкова на всём протяжении работы школы координировала всю деятельность группы: от вводного семинара об азах управления и устройства Клинического центра, до обучения законодательным основам, стандартам и протоколам медицинской деятельности.

«Мы будем привлекать активные молодые кадры к работе, — говорит Ольга Волкова. — Мы уже получили обратную связь от главных врачей Университетских клинических больниц. Они отметили, что занятия, посвященные управлению медицинским учреждением, стали важной частью обучения будущих лидеров управления. Школа мастерства дала обучающимся возможность проявить себя в вопросах организации здравоохранения, понять и почувствовать ту ответственность, которая лежит на руководителях крупных подразделений университета».

Выпускники Школы лидеров управления здравоохранения поблагодарили руководство Клинического центра за беспрецедентную возможность роста и самореализации.