Первый МГМУ открывает новый сезон «Университетских суббот» для школьников
Первый МГМУ открывает новый сезон «Университетских суббот» для школьников

Перед школьниками откроют двери такие площадки Сеченовского Университета, как Центр клинического изучения лекарственных средств Департамента клинических исследований, Институт клинической морфологии и цифровой патологии, Учебный центр врачебной практики Praxi Medica и Институт биодизайна и моделирования сложных систем.

Как рассказала декан факультета довузовского образования Первого МГМУ Минздрава РФ Марина Козарь, обучающиеся смогут познакомиться с современными учебными аудиториями, музейными коллекциями старейшего медицинского вуза России, посетить один из лучших в Европе Учебный центр врачебной практики Praxi Medica и попробовать свои силы в отработке практических навыков в эндохирургии.

«Для школьников это отличная возможность погрузиться в среду Сеченовского Университета, узнать из первых уст о разнообразии медицинских профессий, попробовать свои силы и ощутить дух инноваций, который диктует нам современность, а также найти профессиональный и личностный ориентир в общении со специалистами клиник и центров Сеченовского Университета», – отметила декан.

Уже в эту субботу, 9 сентября, пройдут две интерактивные лекции, где школьникам расскажут о профессиях фармацевта и клинического фармаколога, а после состоится мастер-класс, на котором ребята узнают о новых методах обучения врачей высокотехнологичным способам лечения.

Регистрация на мероприятия проходит на сайте.

«Университетские субботы в Сеченовском Университете» — просветительско-образовательная программа для школьников и педагогических работников образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования города Москвы. Эта программа дает уникальную возможность окунуться в университетскую среду и узнать о последних достижениях в медицине.