Памяти Гришиной Ирины Николаевны
16 августа 2021

14 августа 2021 года на 66-м году жизни после трудной борьбы с тяжелой болезнью ушла из жизни главный бухгалтер Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава РФ (Сеченовский Университет) - Гришина Ирина Николаевна. Она прожила жизнь любящей матери, добросовестного и честного работника, уважаемого гражданина своей страны.

Гришина Ирина Николаевна родилась 12.11.1955 года в г. Саратове. Ирина Николаевна прошла свой трудовой путь с 1973 года от рядового бухгалтера Заводского отдела народного образования до главного бухгалтера Сеченовского Университета. Вся трудовая деятельность Ирины Николаевны связана с бухгалтерским учетом. Она являлась высококвалифицированным специалистом в области организации и планирования процессов бухгалтерского (финансового) учета. В течение 11 лет с 2010 года под руководством Ирины Николаевны бухгалтерия профессионально и качественно осуществляла работу для достижения целей и выполнения задач, стоящих перед Университетом. Каждый день ее работы в качестве главного бухгалтера был наполнен решительностью, готовностью брать на себя ответственность, желанием вникнуть и разобраться в любой ситуации и поиском правильных и удобных для всех способов решения проблем и вопросов. Она была прямым, бескомпромиссным, сильным человеком, щедрым интеллектуально и душевно. Организация Ириной Николаевной бухгалтерского и налогового учета финансово-хозяйственной деятельности Университета являлась ключевым фактором благополучного функционирования, обеспечивающим его успехи. Мы все знали её как человека незаурядного, умного и энергичного.

Профессионализм, трудолюбие, добросовестное отношение к работе, высокое чувство ответственности, готовность поделиться опытом, доброжелательное отношение к людям снискали заслуженную любовь и уважение среди коллег. Заслуги Ирины Николаевны по праву отмечены ведомственными наградами Министерства здравоохранения Российской Федерации: Почетной грамотой Министерства здравоохранения и Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) выражает искреннее и глубокое соболезнование семье и близким. Светлая память об Ирине Николаевне останется в наших сердцах.

Прощание с Ириной Николаевной состоится 17 августа 2021 г.  в 11 часов в Храме Архангела Михаила по адресу: г. Москва, ул. Еланского, 2 А.