Памяти Барабанова Евгения Ивановича (27.09.1934 - 16.05.2021)
18 мая 2021

16 мая 2021 г. ушел из жизни почетный заведующий кафедрой фармацевтического естествознания Института фармации им. А.П. Нелюбина, профессор Барабанов Евгений Иванович. Трудовая деятельность этого ученого была связана с Сеченовским Университетом на протяжении 56 лет.

Педагог, учёный, организатор перспективного научного направления «Ритм сезонного развития и динамика накопления биологически активных веществ по фазам онтогенеза лекарственных растений», он снискал к себе заслуженный авторитет и всеобщее уважение студентов и коллег.

За долголетнюю плодотворную работу на кафедре Евгений Иванович в 2013 году внесен в «Книгу почета» ПМГМУ им. И.М. Сеченова, награжден медалями: «За доблестный труд», «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», государственной наградой «Заслуженный работник высшей школы», нагрудным знаком Государственного комитета СССР по народному образованию «За отличные успехи в работе». На протяжении всей своей жизни Евгений Иванович всегда показывал хороший пример трудолюбия, ответственности, высокого профессионализма и интеллигентности в самом благородном смысле этого слова.

     Скорбим в связи с кончиной дорогого Евгения Ивановича Барабанова и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Коллектив кафедры фармацевтического естествознания

Института фармации имени А.П. Нелюбина

Сеченовского Университета