Открытая площадка ждет своих участников в образовательном проекте «Предаспирантура»
16 июля 2023
Открытая площадка ждет своих участников в образовательном проекте «Предаспирантура»

В Сеченовском Университете Минздрава России стартует проект «Предаспирантура», который даст участникам возможность приобрести компетенции в области научных исследований. Успешно завершенное обучение позволит сформировать портфолио поступающего в аспирантуру со знаниями в области наукометрии и дополнительными баллами в качестве индивидуальных достижений. 

Участниками проекта могут стать студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры как Сеченовского Университета, так и других образовательных организаций, в том числе и зарубежных, а также практикующие врачи. Чтобы начать обучение, нужно перейти по ссылке и зарегистрироваться, после чего участнику придет приглашение на открытую площадку sechenov.online. Пройти обучение можно будет после регистрации. 

Будущим аспирантам необходимо успешно освоить восемь базовых модулей, а также модули, направленные на подготовку к кандидатским экзаменам. При успешном прохождении модулей участник проекта получит сертификаты, позволяющие перезачесть освоенные программы в рамках аспирантуры в 2023/2024 году набора, и перейдет ко второму этапу — дистанционному собеседованию с потенциальным научным руководителем. В последующем 2024/2025 году набора предполагается в качестве индивидуальных достижений введение дополнительных баллов в портфолио поступающего.