Один день из жизни доктора: о личном бренде, добровольчестве и бизнесе

photo_5233251590016713278_y.jpgПредставители всех медицинских вузов Москвы — более 400 студентов, ординаторов и аспирантов — собрались в Сеченовском Университете на проекте «Один день из жизни доктора».

Совет землячеств Сеченовского Университета проводит этот научный проект четвертый год, и он всегда проходит с аншлагом. Гости — известные доктора, завоевавшие профессиональное признание и научную славу. Студенты и молодые доктора знакомятся с жизнью своих кумиров, задают им вопросы, узнают тонкости их врачебной деятельности, находят наставников.

«В рамках встречи прошли мастер-классы, на которых ребята смогли больше узнать о базовых навыках в хирургии, стоматологии, ультразвуковой диагностике. Это помогает им углублять свои профессиональные знания», — рассказала председатель Совета обучающихся Сеченовского Университета Виктория Морозова.

С большим интересом ребята общались с директором Института трансляционной медицины Сеченовского Университета Вадимом Тарасовым на тему неразрывной связи в современном мире науки, медицины и бизнеса и о том, как грамотно выстроить пути карьерного развития, будучи студентом.

В этот раз гостями проекта также стали ведущие эксперты в сфере гинекологии и гастроэнтерологии, с англоговорящими студентами общался ассистент кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии им. И. Д. Кирпатовского РУДН Мекхаеэль Шехата Факхри Мекхаеэль. Ребята обсуждали вопросы волонтерства в жизни студентов медицинских вузов и важность добровольческого движения сегодня в России.

Сеченовский Университет формирует тренды современного профессионального образования, продолжая трансформацию в университет наук о жизни — научно-исследовательский центр мирового уровня.

Фотоотчёт