О новых направлениях подготовки рассказали на Дне открытых дверей
14 ноября 2018
О новых направлениях подготовки рассказали на Дне открытых дверей

10 ноября Сеченовский университет принимал будущих абитуриентов на дне открытых дверей. Для гостей вуза такое мероприятие — это отличная возможность определиться с выбором будущей профессии и местом учебы, тем более что главной темой этого дня стали профессии будущего.

Директор международной школы «Медицина будущего» Юлия Федорова подробно рассказала о новых направлениях подготовки. Например, направление «Информационные системы и технологии» открыто для абитуриентов, интересующихся вычислительной техникой. В будущем они будут внедрять информационные и телемедицинские технологии в деятельность медицинских организаций. «Материаловедение и технологии материалов» открыто для абитуриентов, которые готовы изучать сопромат в плане применения в медицине. Студенты научатся разрабатывать технологический процесс и создавать искусственные материалы для формирования конкретной ткани или органа на основе современных методов трехмерной печати. Результаты их деятельности будут применять хирурги-трансплантологи. Направление «Механика и математическое моделирование» открыто для абитуриентов, мечтающих поставить математику на службу здравоохранению. Его выпускники научатся проектировать и испытывать приборы и изделия персональной диагностики и скрининга состояния здоровья, разрабатывать методы обработки цифровых изображений, а также применять методы численного анализа и компьютерного моделирования для решения конкретных клинических задач. Их работа важна для кардиологов и онкологов.

«Новые направления подготовки, — отметила Юлия Федорова, — создают условия для многократного увеличения уровня востребованности выпускников Сеченовского университета на совершенно новых рынках труда среди ведущих отечественных и зарубежных работодателей».

О порядке и правилах приёма документов рассказала проректор по учебной работе Татьяна Литвинова. Также она представила вниманию будущих студентов интерактивную презентацию с ссылками на основные разделы университетского сайта, где абитуриенты могут найти необходимую информацию. В заключение мероприятия будущие абитуриенты и их родители могли задать интересующие их вопросы.

«Мы получили исчерпывающую информацию как о поступлении, так и о самом вузе, — отметила мама одного из абитуриентов. — День открытых дверей действительно помогает определиться с выбором будущей профессии и места учебы. А Сеченовский университет с сильным педагогическим составом и хорошей материально-технической базой по праву заслужил репутацию ведущего медицинского вуза нашей страны».

17 и 18 ноября в университете пройдут Дни открытых дверей, где будут представлены традиционные направления подготовки.

Корреспондент студенческого пресс-центра: Анастасия Плугина