О флагманской магистратуре Сеченовского Университета заговорили на «Радио России»

радио России.jpg«Радио России» рассказало о новой магистерской образовательной программе Сеченовского Университета — «Синтетическая биология и биодизайн».

В совместном спецпроекте с радиостанцией «Российский радиоуниверситет» выступила старший научный сотрудник, доцент, к.б.н. Сеченовского Университета Анастасия Куренкова.

Молодой ученый в этом году стала руководителем новой образовательной программы, не имеющей аналогов в стране. Магистратура «Синтетическая биология и биодизайн» — первая в России по своему формату в данной отрасли. Это флагманский проект Сеченовского Университета. Его образовательная программа адаптирована под современные запросы студентов и насыщена уникальными новациями. Одна из отличительных особенностей проекта — наличие трека «магистратура-аспирантура», который позволяет упрощенно поступить в аспирантуру. Более подробная информация о магистратуре «Синтетическая биология и биодизайн»  доступна по ссылке

Новый выпуск «Российские радиоуниверситеты» был посвящен теме регенеративной медицины и задачам, которые она решает. Анастасия Куренкова поделилась, как ученые работают со сложными структурами тканей, рассказала о новых возможностях в науке и процессах восстановления пораженных и поврежденных органов.