Ночь музеев в Музее истории медицины
18 мая 2021

ночь в музее.jpg15 мая Музей истории медицины Сеченовского Университета в очередной раз стал участником Всероссийской акции «Ночь музеев-2021».

Музей посетили более 100 человек, успевших вовремя зарегистрировать через систему Time Pad. Желающих провести этот вечер в нашем Музее, несмотря на дождливую непогоду, оказалось больше, чем зарегистрированных посетителей, конечно, и им была предоставлена возможность стать участниками «Ночи музеев-2021».

Очень чувствовалась востребованность Музея в его «живом» виде, ведь прошлогодняя акция «Ночь в музее» проходила в режиме on-line. Очевидно, что история отечественной медицины вызывает интерес для населения нашей страны.

Отрадно, что среди разновозрастной аудитории значительную часть составляла молодежь, в их числе и старшеклассники!

Посетители смогли ознакомиться не только с постоянной экспозицией Музея, но и с новой выставкой «Учиться и жить есть одно и то же», подготовленной к 210-летнему юбилею со дня рождения Николая Ивановича Пирогова – выдающегося хирурга, учёного, выпускника 1828 года медицинского факультета Императорского Московского университета (Сеченовский Университет).

Все посетители остались довольны экскурсией и искренне восхищены уникальными экспонатами Музея истории медицины Сеченовского Университета!