Невыдуманные истории на Пироговской

sfBuXarvXH4-1200x800.jpgПод музыку Рахманинова и танцевальные шлягеры 20-х годов прошлого века 29 и 30 марта в Молодежном камерном театре «На Пироговке» прошли премьерные спектакли «Люди. Какими я их знал» по мотивам произведений Максима Горького.

Постановка, приуроченная к 150-летию писателя, дала возможность зрителям прикоснуться к его творчеству. Произведения Горького отразили в себе актуальные социальные проблемы общества и жизнь различных слоев населения. Именно поэтому удивительно талантливая актерская игра студентов-медиков, живая музыка и сценические эффекты, вызывают интерес у студентов нашего университета.

«Я учусь на втором курсе Сеченовского университета, но на спектакль от культурного центра New Art пришел впервые. Актерская игра поразила меня, а правдоподобность историй тронула до глубины души и дрожи в коленках», — поделился своими впечатлениями студент второго курса института фармации Макар Герасимов.

«Женщина с голубыми глазами», «Зазубрина», «Болесь» — абсолютно непохожие друг на друга истории, с совершенно разными героями и судьбами, удивительным сюжетом особенно органично смотрелись под музыку, исполняемую Ансамблем классической музыки под руководством Олеси Касьяновой. Именно музыка так отчетливо передавала зрителю эмоции и настроения главных героев, она сама была рассказчиком каждой истории.

Благодаря стараниям художественного руководителя и режиссера Молодежного камерного театра «На Пироговке» Ольги Захаровой, артистов, музыкантов под руководством Олеси Касьяновой, спектакль стал победителем Всероссийского конкурса «Добровольцы России» в номинации «Культура и искусство».

Окунулись в творческую атмосферу и познакомились поближе с творчеством великого прозаика не только студенты нашего университета, но и приглашенные гости из центра социального обслуживания населения. Молодежный Камерный Театр «На Пироговке» открыт для всех и приглашает зрителей на свои спектакли, которые пройдут 4, 5 и 6 апреля 2018 года в 19:00.

Желаем нашим артистам и всему культурному центру New Art дальнейших успехов и надеемся, что в скором времени они порадуют нас своими удивительными выступлениями и новыми историями.

Алиса Кривомлин, 1 курс, Сестринское дело

Фотоотчёт