Nations games
24 апреля 2019

Сразу несколько спортивных событий, в которых участвовали студенты Сеченовского университета, прошли в апреле.

20 и 21 апреля на территории спортивного оздоровительного комплекса «Буревестник» Сеченовского университета прошел ежегодный спортивный турнир «Игры наций».

В этом году «Игры наций» побили рекорды прошлых лет по количеству участников. В соревнованиях приняли участие 15 команд: Россия, Армения, Азербайджан, Нация будущего (Предуниверсарий), Дагестан, Иран, Ирак, Таджикистан, Грузия, Намибия, Сербия, Арабские Эмираты, Курдистан, Южная Африка и Египет. На торжественном открытии каждая команда выходила со своим флагом и представляла себя.

Соревнования проводились по 7 видам спорта: бег, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, кросс-фит и перетягивание каната.

В упорной борьбе ребята показали свою силу и ловкость, стойкость и стремление к победе. В итоге победителем в общекомандном зачете в четвёртый раз стала команда из России. Второе место заняла команда студентов из Дагестана. Третье место заслуженно получила команда из Предуниверсария «Нация будущего».

В те же дни прошел студенческий Чемпионат Москвы по регби. В соревнованиях приняли участие 16 учебных заведений, разделенных на два дивизиона по 8 команд в каждом. Команда от Сеченовского университета выступала во втором дивизионе, где заняла IV место.

Московские студенческие спортивные игры

Поздравляем команду нашего университета по алитимат-фрисби, которая вышла в первый дивизион, заняв следующие места в Московских студенческих спортивных играх:

II место - женская команда

II место - мужская команда

Алтимат-фрисби — это командный неконтактный вид спорта с летающим диском («фрисби»). Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах.

Также в течение всего учебного года в рамках программы Московских студенческих спортивных игр проходил Чемпионат Москвы по хоккею среди студенческих команд. В сезоне 2018/2019 хоккейный клуб студенческого спортивного клуба «Феникс» занял III место в дивизионе «Любитель».

Поздравляем всех наших спортсменов и желаем им новых достижений!