Наши эксперты на экзамене Worldskills
16 августа 2018
 Наши эксперты на экзамене Worldskills

В юбилейный сезон в СОЛ «Сеченовец» происходит много интересного. В конце июля на базе одного из самых знаменитых лагерей Черноморского побережья «Орлёнок» прошел демонстрационный экзамен международного чемпионата по стандартам Worldskills среди школьников. В качестве эксперта секции «Фармацевтика» на соревнования пригласили заместителя начальника лагеря «Сеченовец» Ксению Бейдину.

Для проведения экзаменов эксперты разработали оценочные материалы и подготовили площадки. Специально для юниоров также была разработана инструкция по охране труда и технике безопасности.

«Задания были действительно непростые, — рассказывает Ксения Бейдина. — Первая часть экзамена отводилась на проверку навыков изготовления лекарственных препаратов по рецепту, а вторая — на оценку навыков работы с аптечной документацией. Несмотря на то, что столбик термометра в те дни поднимался выше 35 градусов, участники — ученики средней и старшей школы — достойно выдержали все четыре часа состязания. Благодарю администрацию Орлёнка, МГОК и старшего преподавателя кафедры фармакологии Сеченовского университета Екатерину Григоревских за возможность принять участие в мероприятии такого масштаба».

Церемония награждения победителей состоится 31 августа в ВДЦ «Орлёнок». Возможно, кто-то из этих ребят попадёт в сборную России, которая будет представлять нашу страну в 2019 году на Worldskills в Казани.