Наша команда победила во Всероссийской олимпиаде по клинической фармакологии
30 мая 2018
 Наша команда победила во Всероссийской олимпиаде по клинической фармакологии

В мае на базе Ярославского государственного медицинского университета прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии, в которой приняли участие 18 медицинских вузов России и стран СНГ. От Сеченовского университета выступила команда студентов старших курсов, которые усердно занимаются данной дисциплиной на кафедре Клинической фармакологии и пропедевтике внутренних болезней под руководством доцента кафедры Георгия Аникина.

Десять студентов с разных факультетов объединила любовь к одному предмету — клинической фармакологии. В состав команды вошли студенты Международной школы «Медицина будущего» лечебного и педиатрического факультетов.

Подготовка к олимпиаде у наших студентов заняла полгода, и они заслуженно заняли призовые места.

1 место в номинации «Рациональная антиаритмическая терапия» — Наталья Елистратова.

2 место в номинации «Клиническая фармакология антитромбоцитарных препаратов» — Ильяс Темирбулатов.

Кроме того, наша команда заняла 1 место в творческом командном конкурсе «Если бы Шерлок Холмс был клиническим фармакологом» и 3 место в командном квесте «Жизненный цикл лекарственного препарата».

Впечатлениями о прошедшей олимпиаде поделился студент 5 курса «Медицины будущего» Евгений Никитин: «Олимпиада прошла на ура! Ярославль порадовал своим гостеприимством и радушием. Последние два года мы занимали лишь вторые места, но в этом году победа стала нашей! За эти пару дней мы успели познакомиться с участниками команд других вузов, а также снова встретиться со «старыми» знакомыми, с которыми познакомились в прошлом году на этой же олимпиаде».

Всероссийские олимпиады объединяют студентов из разных вузов. Благодаря соревнованиям ребята могут проверить свои знания и навыки, а также получат хороший стимул к самосовершенствованию, что важно для того, чтобы быть квалифицированным врачом.

Корреспондент Студенческого пресс-центра Мария Папичева