На старте в профессию врача
На старте в профессию врача

20 июня 2019 года в Сеченовском университете прошла торжественная церемония второго выпуска Ресурсного центра профильной подготовки школьников «Медицинский Сеченовский предуниверсарий».

В этот значимый для выпускников день их поздравили заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Марина Смирницкая и профессорско-преподавательский состав Сеченовского университета.

Проректор по учебной работе Татьяна Литвинова поздравила выпускников, а также их родных с завершением обучения: «Два года назад вы влились в большую дружную семью под названием Сеченовский университет. Вместе мы прошли насыщенный событиями путь. Мы разработали для вас уникальную практико-ориентированную программу, которую вам помогали осваивать 100 преподавателей вуза. Обучаясь в предуниверсарии, вы стремились сформировать свою профессиональную траекторию. Каждый третий получил за предпрофессиональный экзамен свыше 85 баллов. Это очень хорошее подспорье для поступления в медицинский вуз».

Кроме того, выпускники более 150 раз становились победителями или призерами школьных олимпиад. За это они получат определенное преимущество при поступлении в вуз. Обучающиеся подготовили 217 научных работ. За время обучения 95% из них стали участниками научно-практических конференций, как российского, так и международного уровня. Обучающиеся опубликовали 45 научных статей, в том числе и в международных изданиях и в журналах, аккредитованных в ВАК. Лидером по публикационной активности стала Анастасия Карина, которая опубликовала 18 статей.

Во втором выпуске предуниверсария аттестат о среднем образовании получили 217 учащихся. Каждый четвертый получил аттестат с отличием. 95% выпускников завершили обучение на «хорошо» и «отлично». 24 награждены золотыми медалями за особые успехи в учении. 18 человек получили по 100 баллов ЕГЭ по одному предмету, а одна выпускница 100 баллов получила по двум предметам.

Обучающиеся предуниверсария принимали участие не только в научной и учебной жизни университета. Они занимались волонтерской деятельностью, успешно показали себя в спортивных состязаниях.

Выпускники предуниверсария могут выбрать для поступления любой вуз страны. Высокий уровень подготовки, оснащенность технологичным оборудованием для учебной и научной работы, углубленное изучение профильных предметов на базе ведущего медицинского университета страны — позволят им это сделать.

В добрый путь, дорогие выпускники!