На «Радио России» руководитель акселератора Sechenov Tech рассказала про технологическое предпринимательство в Сеченовском Университете
На «Радио России» руководитель акселератора Sechenov Tech рассказала про технологическое предпринимательство в Сеченовском Университете

В новом выпуске спецпроекта «Российский радиоуниверситет» радиостанции «Радио России» и Сеченовского Университета выступила руководитель партнерских программ Центра индустриальных технологий и предпринимательства Первого МГМУ и акселератора Sechenov Tech Алла Панченко. Спикер рассказала о развитии предпринимательской культуры и отдельно об акселерационной программе альма-матер. 

Алла Панченко сообщила радиослушателям о том, что сегодня Сеченовский Университет, помимо заказного НИОКРа, занимается и разработкой собственных продуктов в сфере науки и высоких технологий. Для этого в Университете создается полноценная экосистема для развития технологического предпринимательства и биомедтехнологий. Также специалист рассказала о том, какие меры поддержки оказываются участникам акселератора Sechenov Tech со стороны Университета: клиническая экспертиза, развитие личных и предпринимательских навыков в сфере biomedtech, помощь в сборе команды и т. д. 

Выпуск «Как врачу-инноватору создать свой бизнес: биотех-акселераторы Сеченовского Университета» уже доступен по ссылке

 Sechenov Tech – единственный в России сетевой акселератор для университетских биомедтех-стартапов. 

Напомним, что Первый МГМУ в этом году стал победителем конкурса «Платформы Национальной технологической инициативы» и выиграл почти шесть миллионов рублей на проведение нового сезона акселератора Sechenov Tech этой осенью. Отбор заявок на новый сезон начнется уже в июне, а старт программы запланирован на 1 сентября. Акселерация третьего сезона Sechenov Tech продлится в течение трех месяцев и завершится финальным демоднем в начале декабря. В программе запланированы встречи с опытными biomedtech-предпринимателями и инвесторами, которые поделятся с участниками акселератора лучшими управленческими и предпринимательскими практиками. 

Третий акселератор Sechenov Tech традиционно поддержат негосударственный институт развития «Иннопрактика», Агентство стратегических инициатив, Кластер БМТ Фонда «Сколково» и Московский центр инновационных технологий в здравоохранении.