На Форум «Вузовская наука. Инновации» представили более 400 проектов из медицинских вузов России
7 февраля 2023

Vuznauka_2023_News.png8-9 февраля 2023 года на площадке Конгресс-центра Сеченовского Университета пройдет ежегодный Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации».

Инициатором проведения Форума в 2013 году выступила Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». Основная цель мероприятия – продвижение научно-исследовательской деятельности в медицинских высших учебных заведениях страны. В рамках научной программы проводится заседание проректоров по научно-исследовательской работе медицинских вузов «От исследований к разработкам» и проходит награждение победителей «Эстафеты вузовской науки».

Задачей мероприятия является выявление талантливой молодежи, молодых исследователей и научных коллективов, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения, интеграцию научных исследований в лечебный процесс, способствующих развитию новых методик, развитие личностных качеств современного ученого.

Для участия в «Эстафете вузовской науки» было заявлено около 412 проектов из 21 вуза России. В финал конкурса вышли 59 проектов по направлениям: исследования в клинической медицине, междисциплинарные биомедицинские исследования, прикладные научно-технологические разработки.

В День российской науки с приветствием к участникам обратятся представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Совета федерации, руководители научных Фондов, представители консульств дружественных стран, будет проведено награждение победителей, проведена образовательная сессия, направленная на развитие личностных навыков врача-исследователя, заслушаны интересные доклады ученых на актуальные темы по научной коммуникации и вопросам старения. На выставке медицинских вузов можно будет познакомиться с интересными проектами исследований и достижений. Участники, приехавшие на площадку, смогут принять участие в конкурсной программе мероприятия.

Регистрация на мероприятие на сайте