На днях открытых дверей в Сеченовском Университете работала онлайн-платформа для виртуального участия
 На днях открытых дверей в Сеченовском Университете работала онлайн-платформа для виртуального участия

Принять участие в одной из интерактивных площадок на днях открытых дверей в Сеченовском Университете можно было не только в формате офлайн, но и при помощи специальной онлайн-платформы 

В альма-матер успешно завершилась очередная серия дней открытых дверей. По традиции масштабное мероприятие для школьников включало в себя работу интерактивных площадок от структурных институтов, школ и центров Сеченовского Университета, а также выступления проректора по учебно-воспитательной работе Татьяны Литвиновой, которая подробно рассказала о правилах приема студентов в 2023 году. Такая насыщенная программа дней открытых дверей придумана для того, чтобы гости мероприятия смогли получить полноценную информацию, по каким направлениям подготовки и специальностям обучают в ведущем медицинском университете страны.

Сеченовский Университет — бесспорный лидер медобразования в России. Среди его выпускников — влиятельные ученые, исследователи, победители международных конкурсов и олимпиад. Сегодня Первый МГМУ трансформируется в исследовательский медицинский университет мирового уровня и обучает одним из самых востребованных профессий. Так, например, в альма-матер готовят технических специалистов и инженеров по направлениям подготовки и специальностям: «Наноматериалы», «Механика и математическое моделирование», «Материаловедение и технологии материалов», «Информационные системы и технологии», «Медицинский инженер».

О развитии технического образования в Университете будущим студентам рассказали на площадке передовой инженерной школы Сеченовского Университета ее специалисты. Там абитуриентам показали работу 3D-принтера, аппарата вспомогательного кровообращения, а также провели мастер-классы по ЭКГ, ЭЭГ и др. Для того чтобы ко встрече смогли присоединиться все желающие из разных регионов страны, на площадке школы работала онлайн-платформа, которая имитировала встречи с абитуриентами в цифровой реальности. Каждый участник мог посетить «виртуальную» зону инженерной школы альма-матер и познакомиться с инженерными образовательными программами, а также задать свои вопросы в чате. Для этого пользователям необходимо было зарегистрироваться на платформе и для онлайн-посещения события выбрать Сеченовский Университет. Кроме того, на площадке для заинтересованных абитуриентов были проведены экскурсии в лаборатории Института бионических технологий и инжиниринга. 

На площадке Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана была организована выставка приборов, которые определяют воздействие факторов окружающей среды на состояние здоровья (метеоскоп, люксметр, дозиметр, термометр и анемометр). С навыками ухода за новорожденными абитуриентов познакомили специалисты Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова. Также в этой интерактивной зоне проводились мастер-классы по наложению швов и проведению эндоскопических операций. Специалисты Института стоматологии им. Е.В. Боровского на дне открытых дверей представили школьникам интерактивный аппарат, на котором будущие стоматологи учатся элементарным навыкам по препарированию зубов и т. д. 

Всего на дне открытых дверей работали 13 демонстрационных интерактивных зон, которые позволяли гостям мероприятия прикоснуться к будущей профессии и узнать о всех тонкостях и подробностях обучения. 

Напомним, что вся необходимая информация, связанная с поступлением, размещена на сайте Университета в разделе «Абитуриенту»


Фотоотчёт