Музыка, цветы и девичьи улыбки: сотрудницы Сеченовского Университета отпраздновали 8 Марта
7 марта 2024
Музыка, цветы и девичьи улыбки: сотрудницы Сеченовского Университета отпраздновали 8 Марта

В честь Международного женского дня Первый МГМУ провел красочный праздник для сотрудниц. В Культурном центре Сеченовского Университета гостей ждала насыщенная программа: конкурс-фотосессия в кокошниках, выставка дизайнерской одежды в русском стиле, цветы, угощение и кульминация мероприятия — концерт «Все начинается с любви!».

Арт-пространство Культурного центра Сеченовского Университета открыло свои двери для очаровательных девушек и женщин, которые работают в различных структурных подразделениях Первого МГМУ. Как рассказала директор Культурного центра Олеся Касьянова, в этом году 8 Марта отпраздновали в три этапа: «В первый из дней мы отметили Международный женский день в рамках ученого совета, во второй — пригласили студенчество, сегодня — прекрасных сотрудниц. Отдохнуть душой, вместе порадоваться солнцу, которое греет уже по-весеннему, — с этими теплыми моментами, яркими предпраздничными событиями гораздо легче пережить усталость после зимы. Наш праздник, посвященный любви, — возможность напитаться творчеством и общением!»

Сотрудницы выстраивались в очередь, чтобы поучаствовать в конкурсе «Русская красавица» — сфотографироваться в одном из кокошников ручной работы. Жемчужные и бисерные, красные, синие, зеленые и белоснежные — на несколько минут каждая смогла почувствовать себя царевной из волшебных русских сказок. Кроме того, в холле проходила выставка авторских работ московских модельеров.

«Мы постарались сделать так, что наши прекрасные сотрудницы почувствовали себя непосредственными участницами праздника. Легкий фуршет, выставка уникальной одежды, конкурс фотографий в кокошниках — это создало неповторимую атмосферу и весеннее настроение. Каждая из участниц фотосессии получит билеты в Консерваторию, победительницы интерактивного голосования — билеты в один из московских театров», — поделилась художественный руководитель Культурного центра Сеченовского Университета Ольга Захарова.

«Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка — все начинается с любви», — эти строки Роберта Рождественского открыли концертную программу и стали ее лейтмотивом. Теплые поздравления от ректора Первого МГМУ Петра Глыбочко сотрудницам передал проректор по молодежной и воспитательной работе Валерий Роюк. От себя лично он пожелал коллегам «слышать слова о любви не только 8 марта, но и каждый день» и напомнил, что в этом году — 110 лет с момента появления Международного женского дня.

Номера исполнили лучшие творческие коллективы и руководители студий – артисты эстрады и лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Песни и стихи о чувстве, от которого замирает сердце. Танцы, которые без слов говорили о красоте женщины, – от классического балета до динамичных, веселых и страстных русских, кавказских, индийских. Олеся Касьянова порадовала зрительниц виртуозной скрипичной композицией. Состоялись модные показы от Дома вышивки Надежды Вороновой и модельера Ирины Ега.

Красивые и добрые, нежные и сильные, робкие и в то же время смелые — сотрудницы Сеченовского Университета стали главным украшением праздника. Их улыбки и живые, искренние эмоции были главной благодарностью организаторам.

Впечатлениями о празднике поделилась Елена Тарикова, палатная медсестра гепатологического отделения УКБ № 3 Сеченовского Университета и одна из участниц конкурса «Русская красавица»: «Я первый раз в нашем Культурном центре — здесь по-настоящему круто! Казалось бы, за окном XXI век, машины, будничная суета, а у нас — замечательный концерт, стены исторического здания, кокошники и русские платки. Спасибо родному Университету за такой праздник!»

Мария Мальцева, делопроизводитель в УКБ № 4 Сеченовского Университета, отметила, как «замечательно, что у Университета появилось пространство, где можно собраться всем вместе. Так приятно посмотреть концерт, а еще — спасибо, что девушкам создали прекрасное настроение с самого начала праздника, еще в холле. Даже самые серьезные мадам примеряли кокошники и любовались, как они им идут! Побыть в образе Царевны Лебедь — дорогого стоит».


Фотоотчёт