Москва – София. Сеченовский и Медицинский Университеты обменялись студентами
Москва – София. Сеченовский  и Медицинский Университеты обменялись студентами

Сегодня, 1 октября студенты-стоматологи 5 курса Института стоматологии им. Е.В. Боровского отправляются в Болгарию для освоения практической части образовательной программы в Медицинском Университете г. София.

С начала этого года, в рамках ежегодной двусторонней программы обмена, студенты 6 курса Международной школы «Медицина будущего» Сеченовского Университета проходили практику в Медицинском университете г. София. А студенты Медицинского Университета г. София (Болгария) – в Сеченовском Университете. Пятеро студентов из Медицинского университета г. Софии практиковались в Сеченовском Университете по направлению «Лечебное дело», по специальностям – хирургия, терапия, эндокринология, акушерство и гинекология. И еще пятеро студентов проходили стоматологическую практику.

Под руководством преподавателей Сеченовского Университета иностранные студенты в течение двух недель отрабатывали профессиональные навыки в университетских клиниках Сеченовского Университета, участвовали в мастер-классах, врачебных обходах, общались с пациентами, присутствовали на хирургических операциях.

Вместе со студентами из Софии в Москву прибыли два преподавателя – доценты медицинского и стоматологического факультетов Медицинского университета. Для преподавателей программа обмена – это возможность делиться опытом с коллегами в методиках преподавания различных дисциплин, а также в проведении научных исследований. А студентам такой взаимообмен дает возможность получить передовой клинический опыт по обследованию и лечению пациентов из других стран и улучшить межкультурные взаимоотношения среди молодежи.

Фотоотчёт