Мохаммаднима Монтазери представил Сеченовский Университет на олимпиаде «Русский язык в профессии»
8 ноября 2022
Мохаммаднима Монтазери представил Сеченовский Университет на олимпиаде «Русский язык в профессии»

Студент 4 курса Института клинической медицины им. Н. В. Склифосовского Мохаммаднима Монтазери представил Сеченовский Университет в очном туре I Международной олимпиады для иностранных студентов «Русский язык в профессии». Попробовать свои силы молодого человека пригласил Институт лингвистики и межкультурной коммуникации. Мероприятие прошло с 1 по 4 ноября в Российском университете дружбы народов. Участвовали команды иностранных студентов из десятков университетов России и стран ближнего зарубежья.

Родина Мохаммаднимы — Иран. В своей видеопрезентации, задании одного из этапов олимпиады, молодой человек рассказал, как выбрал профессию и о челленджах новогодней Москвы, с которыми он столкнулся. Студенты писали эссе, в составе команды решали кейс-задания и демонстрировали экспромты на заданную жюри тему.

Во время культурно-развлекательной программы, которую приготовили организаторы события, участники «пообщались» с голограммой профессора русского языка, посетили Центр управления полетами РУДН и VR-лабораторию, познакомились с проектами студентов инженерного и аграрно-технологического институтов РУДН.

Мохаммаднима Монтазери отметил, что участие в олимпиаде принесло много приятных эмоций, новых впечатлений, интересных знакомств, а главное — удивительных открытий.

Фотоотчёт