Михаил Мурашко заявил, что сверхзадача Сеченовского Университета — вывести российскую медицину на новый уровень
Михаил Мурашко заявил, что сверхзадача Сеченовского Университета — вывести российскую медицину на новый уровень «Клиники университета имеют мощную базу и берут на себя самых тяжелых пациентов со всей страны. Технологии, которые впервые разрабатываются и внедряются в университете, идут далее по всем уголкам нашей страны. Сверхзадача университета на сегодня состоит не только в подготовке специалистов, но и поднятии страны и медицины в целом на новый уровень. Университет с этим успешно справляется», — заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на торжественном мероприятии в честь 265-летия со дня основания Первого МГМУ.

По словам главы Минздрава, уровень подготовки специалистов в Сеченовском Университете Минздрава России ценится не только внутри страны, но и за рубежом, и это подтверждается высокими международными рейтингами.

«В Первый МГМУ отправляют учиться свою молодежь 90 стран. Каждый четвертый студент Сеченовского Университета — это студент из-за рубежа», — сказал Михаил Мурашко.

От отметил, что главным для университета является не только практика, но и наука, внедрение новых технологий. При этом врачи Первого МГМУ успешно лечат пациентов и не боятся самых тяжелых случаев.