Медицинские организации Московской области готовы принять на работу выпускников Сеченовского Университета
Медицинские организации Московской области готовы принять на работу выпускников Сеченовского Университета

Представители Министерства здравоохранения Московской области и руководители областных медицинских организаций встретились со студентами выпускных курсов Института клинической медицины и Клинического института детского здоровья имени Н.Ф. Филатова, ординаторами и аспирантами.

В начале встречи к обучающимся обратилась проректор по учебной работе Татьяна Литвинова«Мы гордимся нашими выпускниками, и хотим, чтобы понимание вашего дальнейшего профессионального пути сформировалось как можно раньше, пока еще вы здесь - в стенах Университета. Сегодняшняя встреча должна помочь вам разобраться в вопросах трудоустройства после окончания ВУЗа, а также познакомить с карьерными возможностями, которые предоставляют медорганизации Московской области»», — отметила она в своём приветствии и пожелала обучающимся успехов.

Заведующая отделом по вопросам привлечения и подготовки медицинских кадров Минздрава Московской области Наталия Калашник рассказала обо всех льготах, которые предоставляются молодым специалистам в Подмосковье. В частности, речь шла о заработной плате, возможности участия в проекте наставничества, а также о льготном ипотечном кредитовании и аренде жилья.

С предложениями по дальнейшему трудоустройству выпускников выступили главные врачи Владимир Винокуров (Красногорская городская больница № 2) и Александр Алексеев (Подольская районная больница).

По окончании официальной части, обучающиеся в неформальной обстановке пообщались с потенциальными работодателями и задали интересующие их вопросы.