Магистр Передовой инженерной школы Сеченовского Университета стала участницей II Всероссийской молодежной школы-семинара

Магистр Передовой инженерной школы «Интеллектуальные системы тераностики» Анастасия Горина приняла участие во II Всероссийской молодежной школе-семинаре «Математическое моделирование на супер-ЭВМ экса- и зеттафлопсной производительности». Школа-семинар проходила в МГУ Сарова при поддержке Госкорпорации «Росатом», Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и институтов РАН в рамках Десятилетия науки и технологий.

Для участия в школе отобрали более ста молодых ученых из Москвы, Сарова, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Томска и других городов. В качестве лекторов были приглашены ученые институтов РАН, специалисты из крупнейших компаний и ведущих университетов.

В программе школы были проведены лекции о передовых направлениях развития суперкомпьютерных технологий и математического моделирования, мастер-классы по решению задач, пленарные дискуссии и круглые столы.

«Участие в школе-семинаре дало мне возможность не только в лекционном формате узнать о современных компьютерных технологиях для математического моделирования, но и лично пообщаться с ведущими специалистами и задать все интересующие вопросы», — отметила Анастасия Горина.

Всероссийская школа-семинар проводится для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов до 39 лет.