Лучшее студенческое общежитие Сеченовского Университета — на Озерной улице
21 декабря 2022
Лучшее студенческое общежитие Сеченовского Университета — на Озерной улице

В Сеченовском Университете впервые прошел конкурс на лучшее студенческое общежитие. Здесь есть все для учебы и комфортного отдыха, бытовая инфраструктура, высокоскоростной интернет. Руководство Университета ведет плановую работу по ремонту и благоустройству мест проживания обучающихся: иногородние студенты обеспечены всем необходимым, чтобы уделять больше времени учебе и научным исследованиям, творчеству, профессиональному росту и развитию, не отвлекаясь на бытовые проблемы.

Для того чтобы жить здесь стало еще лучше, со студентами всегда на связи Совет общежитий: достаточно просто заполнить электронную форму на странице Совета общежитий Сеченовского Университета в социальной сети «ВКонтакте» — внести свои предложения и пожелания.

«Лучшее студенческое общежитие» теперь ежегодный конкурс. Все пять общежитий Сеченовского Университета боролись за звание лучшего в 2022–2023 учебном году.

Общежитие № 1 — легендарная «девятка» на Малой Пироговской улице, дом 16 — здание 1913 года постройки в центре Москвы, одно из самых любимых многими поколениями студентов. Рядом спорткомплекс «Буревестник», прекрасная городская инфраструктура. «Чистота, отличный ремонт, красиво, доброжелательные сотрудники», «Спасибо дорогому руководству Сеченовского Университета за эту общагу!», «Самое лучшее общежитие», «Пока лучшее место, в котором я жила в Москве» — так студенты отзываются о месте своего проживания.

Общежитие № 2 на Озерной улице, владение 2а — один из самых крупных строительных проектов Сеченовского Университета. Новый кампус открыл свои двери для студентов в 2018 году. По отзывам проживающих, здание «комфортабельное, уютное, креативное, пронизанное духом науки». Здесь есть все, о чем просили студенты: коворкинги, зоны спорта, отдыха и бытовых услуг, кафе, прачечная. Светлые просторные комнаты, отдельные кухни, душевые и туалеты на блок или комнату. Общежитие известно среди студентов своими гитарными и киновечерами, отличными спортивным и гимнастическим залами. И самые любимые песни на гитарных вечерах — «вечные песни “Сеченовца”», студенческого спортивно-оздоровительного лагеря «Сеченовец».

Два общежития (№ 3 и № 4) расположены на 11-й Парковой улице. По отзывам студентов, это современные комфортные общежития высокого уровня. Чисто, уютно, помещения совместного пользования (кухня, санузлы) общие на этаж, есть все необходимое для каждого студента, зоны для учебы и отдыха.

Общежитие № 5 на Азовской улице, 15, может быть, в будущем году войдет в число лидеров. Здесь хороший ремонт, большие комнаты, отличный район и доброжелательные сотрудники.

Жюри конкурса, объединившее представителей Совета общежитий, социально-жилищного отдела и Управления молодежной политики, посетило все общежития и 45 комнат, вышедших в финал.

Представляем итоги конкурса.

Победитель конкурса «Лучшее общежитие 2022–2023 учебного года» — общежитие № 2 на Озерной улице.

Победители в номинациях:

«Лучший этаж» — общежития № 1 и № 2.

«Лучшая мужская комната» — № 410/3 общежития № 1.

«Лучшая женская комната» — № 617 общежития № 2.

Фотоотчёт