Лаборатория ДНКОМ и Сеченовский Университет проведут исследования титра антител класса IgG SARS-CoV-2

анализ.jpgЛаборатория ДНКОМ, образованная на базе Научно-Исследовательского Института Молекулярно-генетических Исследований, совместно с Сеченовским Университетом заключила соглашение о проведении исследований с целью взаимного обмена научными идеями и их теоретической и экспериментальной проверке, разработке новых подходов в области исследования титра антител класса IgG SARS-CoV-2 (COVID-19) в крови пациентов, перенесших вирусную пневмонию в различные временные интервалы от начала заболевания.

Одиннадцатилетний опыт лаборатории ДНКОМ на рынке медицинских анализов и качество проводимых исследований заслужили доверие не только у пациентов, но и у научного сообщества, что и явилось основанием для совместной научно-исследовательской работы.

В рамках исследования в офисах лаборатории ДНКОМ будет осуществляться забор биоматериала для определения титра антител класса IgG SARS-CoV-2 (COVID-19) в крови у 100 пациентов с ранее ПЦР-подтвержденным диагнозом вирусной пневмонии в различные временные сроки от начала заболевания и у 100 пациентов с ранее ПЦР-неподтвержденным диагнозом вирусной пневмонии.

Забор биоматериала будет осуществляться в офисах лаборатории ДНКОМ, которые располагаются по адресам:

м. Крылатское, Осенний бульвар, д.10, к.1

м. Медведково, ул. Широкая, д.13, к.4

м. Юго-Западная, ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д.11

м. Добрынинская, ул. Валовая, дом 32/75с1

м. Чистые пруды, Кривоколенный переулок, д. 9 стр. 1

м. Тверская, Ул. Тверская, д. 6, стр. 6

г. Химки, Московская улица, д.1

Лаборатория ДНКОМ в тяжелый период пандемии активно принимает участие в научной деятельности, направленной на изучение нового вируса и способов борьбы с ним.

По результатам научно-исследовательской работы лаборатории ДНКОМ и Сеченовского Университета будут подготовлены совместные научные публикации.