Кружок по сердечно-сосудистой хирургии открывает свои двери в новом учебном году
Кружок по сердечно-сосудистой хирургии открывает свои двери в новом учебном году

14 сентября состоится первое в новом учебном году заседание студенческого кружка по сердечно-сосудистой хирургии, созданного на базе Клиники сердечно-сосудистой хирургии Сеченовского Университета Минздрава РФ.

Студенческий кружок – это уникальное место, где студенты-медики могут расширить свои знания и навыки в области сердечно-сосудистой хирургии. Здесь они занимаются как теоретическими, так и практическими аспектами хирургии, которые помогают им лучше понимать процессы, связанные с работой сердца и сосудов.

«В рамках кружка студенты изучают анатомию и физиологию сердца, основные виды диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также различные методы лечения, включая традиционные хирургические и эндоваскулярные, – говорит Максим Ткачев, ассистент кафедры сердечно-сосудистой хирургии Сеченовского Университета Минздрава РФ. – Здесь опытные хирурги рассказывают о последних достижениях в области сердечно-сосудистой хирургии и учат будущих врачей применять их на практике».

Предусмотрены также практические занятия, которые включают в себя работу на симуляторах по моделированию операций на сердце и сосудах, и наблюдение за реальными операциями.

Клиника сердечно-сосудистой хирургии Сеченовского Университета Минздрава РФ является одним из флагманов кардиохирургии в России. Здесь проводят широкий спектр реконструктивных операций на аорте и периферических сосудах, аорто-коронарное шунтирование, протезирование клапанов сердца. Активно внедряются реконструктивные операции при опухолевых поражениях сердца и магистральных сосудов, гибридные методы хирургического лечения патологии сердца и сосудов. Применяются инновационные методы лечения на стыке современной науки и практики, а также осуществляется диагностика с применением современного оборудования экспертного класса.

Тема заседания 14.09 – «Комбинированные пороки сердца».

Программа мероприятия:

Комбинированные пороки: диагностика и клинические проявления.

Докладчик – Елизавета Палазник, 3-й курс.

Коррекция комбинированных пороков. Методы малоинвазивных вмешательств.

Докладчик – Инна Григорян, 4-й курс.

Заседание проводят:

Роман Комаров, профессор, д.м.н., директор Клиники сердечно-сосудистой хирургии Сеченовского Университета Минздрава РФ;

Максим Ткачев, ассистент кафедры сердечно-сосудистой хирургии Сеченовского Университета Минздрава РФ.

Для участия в мероприятии необходима аккредитация: vasalatii_ilya@mail.ru+7 (967) 131-75-29, Илья Васалатий.

Приглашаем всех желающих!

Начало мероприятия в 16:00.

Место проведения: ул. Большая Пироговская, д. 6, стр. 1 (УКБ № 1), 8 этаж, конференц-зал кафедры факультетской хирургии № 1.