Капитальный ремонт общежития на 11-й Парковой завершится к началу учебного года
Капитальный ремонт общежития на 11-й Парковой завершится к началу учебного года

29 мая состоялся обход общежития № 3 по улице 11-я Парковая, д. 5. Ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко инспектировал итоги первого этапа капитального ремонта. За полтора месяца в общежитии, где проживают 300 человек, полностью отремонтирована одна из секций (первый подъезд), на очереди вторая и третья секции (подъезды) общежития.

Важно отметить, что в результате капитального ремонта, проведенного с заменой инженерных коммуникаций, студентам будут соответственно предоставлены намного более комфортные, чем ранее, условия проживания: двухместное размещение – жилые блоки для двух, а не четырех человек, большие кухни, санузлы с гигиеническими комнатами. Полностью заменена мебель и бытовая техника.

Планируется, что в обновленную секцию общежития 10 июня буду заселены 100 студентов Сеченовского университета, 62 из них – студенты шестого курса – выпускники, которым предстоят выпускные экзамены.

На время капитального ремонта, получат места в других общежитиях 58 студентов – их переселят в общежитие № 1 на ул. Малая Пироговская и еще 42 студента переедут в общежитие № 5 на ул. Азовская. Таким образом, будут расселены 200 человек из 300 проживающих в общежитии.

Остальным студентам, а в основном это обучающиеся по целевому набору, будет предоставлена возможность досрочно сдать сессию и пройти практику в регионах, которые их направили на обучение. По желанию студентам может быть предоставлено временное размещение в общежитиях других вузов Москвы, с которыми Сеченовский университет имеет соответствующие договорные отношения.

Необходимо отметить, что процесс расселения проходит в полном соответствии с локальными нормативными актами о студенческом общежитии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. При этом с каждым студентом ведется персональная работа по вариантам размещения, ведь забота о студентах – одна из приоритетных задач вуза.

Планируется, что в результате капитального ремонта общежития № 3 по 11-й Парковой улице, который будет полностью завершен к началу учебного года – 1 сентября, студенты получат современное общежитие с максимально комфортными условиями проживания.