История жизни Ивана Михайловича Сеченова прозвучит со сцены Театра Елены Камбуровой
 История жизни Ивана Михайловича Сеченова прозвучит со сцены Театра Елены Камбуровой

Молодежный театр «На Пироговке» приглашает на премьеру: 17 октября на сцене Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой состоится спектакль «Сеченов. Пути жизни».

Спектакль поставлен по книге Миньоны Яновской. Автор инсценировки и режиссер – Ольга Захарова. Это живое и увлекательное театрализованное повествование о жизненном пути «отца русской физиологии», русского ученого и мыслителя Ивана Михайловича Сеченова.

Как связаны имена Чернышевского и Сеченова? Был ли ему другом художник Иванов, написавший «Явление Христа народу»? Драматург Александр Островский, поэт Аполлон Григорьев, профессор Федор Иноземцев — случайные прохожие или знаковые фигуры в жизни Сеченова? Почему он был отчислен из военного училища? Разочаровывался ли в профессии доктора? Любовь – одна на всю жизнь – была ли она у него?

Спектакль покажет известного ученого с неожиданной стороны — как простого человека, умеющего любить, прощать, быть счастливым, ошибаться, преодолевать жизненные трудности и идти вперед.

17 октября, вторник, 19:00–20:30.

Большая Пироговская ул., 53-55, Театр музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой.

Вход свободный, обязательно регистрируйтесь заранее: https://new-art.timepad.ru/event/2625379/