Исследования и финансы. Полезный разговор в прямом эфире
24 сентября 2021
Исследования и финансы.  Полезный разговор в прямом эфире

Большой интерес вызвала тема «Привлечение финансов для проведения научных исследований» в прямом эфире официального аккаунта Сеченовского университета в Инстаграм https://www.instagram.com/sechenovuniversity/

Как известно, в современной науке наметился стабильный вектор на поддержку молодых ученых: выделяются гранты на безвозмездной основе, присуждаются премии. Вместе с тем, молодым исследователям и ученым нередко приходится искать внешние источники финансирования. О том, как это делать правильно и успешно рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов.

Подводя итог прямого эфира, Вадим Тарасов отметил: «Это был полезный и важный разговор. Тема привлечения грантов и финансирования под научные исследования является наиболее острой для любых ученых. А для молодых она тем острее, что они не имеют еще должного опыта и понимания, как правильно подавать заявки на гранты, каким образом привлекать средства для своих исследований или индустриальных партнеров под свои проекты. Для молодого исследователя эти знания являются ключевыми. Тем более, что большое количество обучающихся Сеченовского Университета готовятся заниматься исследовательской деятельностью как в структурах Научно-технологического парка биомедицины, так и на кафедрах, и в клиниках».

Ссылка на эфир: https://www.instagram.com/tv/CUFqSIoDv0x/?utm_source=ig_web_copy_link