Государственная поддержка для молодых ученых
Государственная поддержка для молодых ученых

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что 25 декабря 2018 года начался прием заявок на гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявило конкурсы на 2019 год на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.

Выделение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 г. № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации». 

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющих трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами наук (докторами наук).

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 25 декабря 2018 г. по 31 января 2019 г. в электронном виде на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации – https://grants.extech.ru/.


Ссылка на публикацию: minobrnauki.gov.ru