Госструктуры открыты для выпускников Сеченовского университета
Госструктуры открыты для выпускников Сеченовского университета

По мнению обучающихся по специальности Медико-профилактическое дело Института общественного здоровья многие на 6-м курсе сталкиваются с вопросом, куда пойти работать? На практике основным работодателем был Роспотребнадзор. На прошедшей 29 апреля встрече с потенциальными работодателями студенты увидели возможность выбора между несколькими организациями. На мероприятии присутствовали не только представители руководители Роспотребнадзора Москвы и Московской области, а также различных силовых ведомств и медицинских учреждений.

Участников мероприятия приветствовал директор Института общественного здоровья Николай Брико. Он отметил, что Роспотребнадзор был, есть и остаётся ведущим работодателем для выпускников.

 «Но наших студентов ждут и другие организации — силовые структуры, Минздрав, медицинские и научные учреждения. На сегодняшнем мероприятии выпускники могут выбрать и побеседовать напрямую со своими потенциальными работодателями», — подчеркнул он.

«Это нужная встреча. Мы сотрудничаем с Сеченовским университетом уже не один десяток лет, и каждый год проводим здесь такие встречи, — рассказала руководитель московского управления Роспотребнадзора – главный государственный санитарный врач по городу Москве Елена Андреева. — Умения и компетенции, приобретенные в университете, помогают стоить успешную карьеру. В частности, выпускница Сеченовского университета 2014 года Матильда Кварацхелия, работая в Управлении Роспотребнадзора г. Москвы, успешно строит свою карьеру. Недавно она была назначена заместителем начальника отдела надзора за товарами и услугами для детей и подростков».

Обсудить детали трудоустройства более подробно и найти ответы на все насущные вопросы участники мероприятия смогли после завершения официальной части.

Мероприятие организовано Центром управления карьерой выпускников Сеченовского университета в рамках реализации Проекта 5-100 при поддержке Дирекции Института общественного здоровья.

Информация о наличии вакантных мест в организациях размещается на официальном сайте университета в разделе «Обучающемуся» /«Содействие в трудоустройстве».

Желаем удачи выпускникам в выборе места работы и успешного профессионального роста!

Фотоотчёт