Эстафета памяти. В Сеченовском Университете начались мероприятия, посвященные Великой Победе
30 марта 2022
Эстафета памяти. В Сеченовском Университете начались мероприятия, посвященные  Великой Победе

«Эстафета памяти», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне стартовала в Сеченовском Университете с показа легендарного фильма «Подольские курсанты» в киноклубе Историко-патриотического центра имени Героя Советского Союза Н.В. Троян.

Сеченовский Университет бережно хранит историю той войны. В Историко-патриотическом центре имени Героя Советского Союза Н.В. Троян, или просто «Троян-Центре», в постоянном режиме проводятся увлекательные мероприятия, которые помогают студентам вуза, обучающимся Предуниверсария и медицинских классов Москвы, найти свой путь к гражданской идентичности и занять свою осознанную гражданскую позицию.

«Эстафета памяти» – не про сухую историю с фактами и датами. По словам директора Центра Марины Черниченко, этой весной в постоянном режиме будут проходить тематические игровые сессии, квест «Дорогами Великой Победы», мастер-классы, просмотры и обсуждение фильмов о войне, планируется выездная экскурсия в город воинской славы Ржев с посещением мемориала Советскому Солдату.

21 марта в Историко-патриотическом центре имени Героя Советского Союза Н.В. Троян открыт справочный центр. Его специалисты координируют поиски и помогают сотрудникам и обучающимся Сеченовского Университета найти информацию о погибших или пропавших в годы Великой Отечественной войны родных и близких.