Елизавета Ивасенко победила в конкурсе проекта «Непокоренные»
17 июня 2022
Елизавета Ивасенко победила в конкурсе проекта «Непокоренные»

Студентка 3 курса Института клинической медицины Сеченовского Университета Елизавета Ивасенко стала одним из победителей конкурса Международного проекта «Непокоренные», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Елизавета — активистка Историко-патриотического центра им. Героя Советского Союза Н. В. Троян, заместитель командира поискового отряда «Надежда» Сеченовского Университета.

Проект «Непокоренные» реализует Международный Ломоносовский клуб при поддержке Фонда президентских грантов. Цель мероприятий проекта — сформировать чувство почитания символов Победы и бережное отношение к ветеранам и памяти о них.

В конкурсе соревновались молодые люди 18–23 лет — активисты молодежных, общественных и волонтерских организаций из России и стран СНГ, а также из Луганской и Донецкой народных республик, Южной Осетии, Абхазии, Сербии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Болгарии, Грузии. 100 победителей конкурса станут участниками Международного проекта «Непокоренные» и отправятся в путешествие по маршруту Москва — Волоколамск — Ржев — Вязьма — Смоленск — Минск — Брест.

Победители конкурса вместе с волонтерами, добровольцами, ветеранами и Героями России развернут в городах воинской славы и городах-героях самое большое Знамя Победы и воссоединят Вечный огонь, который заберут от Кремлевской стены в Москве, с пламенем на мемориалах России и Белоруссии.

Поздравляем Елизавету Ивасенко с победой и желаем наполненной впечатлениями поездки!