Дополнительный прием в Институте профессионального образования Сеченовского Университета
6 сентября 2022
Дополнительный прием в Институте профессионального образования Сеченовского Университета

Институт профессионального образования Сеченовского Университета проводит дополнительный набор на программы профессиональной переподготовки. Для сотрудников бюджетных медицинских организаций обучение бесплатное. Курсы организованы в рамках федерального проекта и рассчитаны на 504/576 часов.

Первый Мед дает возможность повысить квалификацию и получить новую специальность 15 тысячам работников практического здравоохранения ежегодно.

«Наши программы разрабатываются с учетом профессиональных стандартов и являются практикоориентированными. Практическая подготовка осуществляется на клинических базах: в городских клинических больницах, университетских больницах, в научно-исследовательских институтах», — рассказала директор Института профессионального образования Евгения Ших.

В Институте профессионального образования можно пройти переподготовку в следующих областях:

Кардиология —  при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «общая врачебная практика (семейная медицина)» или «терапия».

Общая врачебная практика — при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «педиатрия» или «терапия».

Онкология —  при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «акушерство и гинекология», «терапия», «хирургия».

Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение — при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «акушерство и гинекология», «детская хирургия», «детская онкология», «кардиология», «неврология», «нейрохирургия», «онкология», «рентгенология», «сердечно-сосудистая хирургия», «хирургия», «урология».

Стоматология детская — при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «стоматология общей практики», «стоматология».

Терапия — при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «общая врачебная практика (семейная медицина)».

Прием документов — с 6 по 16 сентября. Для зачисления требуются:

  • · диплом о высшем медицинском образовании,
  •   диплом ординатуры или интернатуры,
  •   паспорт (копия разворота с фото и страницы с пропиской),
  •   СНИЛС,
  •   заявление.

Заявки направлять по адресу: zakharova_s_s@staff.sechenov.ru

Уточнить подробности можно по телефону: 8(915)226-00-25

Контактное лицо: Софья Сергеевна Захарова