День открытых дверей
День открытых дверей

C 16 по 17 марта 2019 года Первый МГМУ им. И.М. Сеченова проведет Дни открытых дверей и приглашает будущих абитуриентов, мечтающих связать свою жизнь с медициной или медицинской наукой, познакомиться с университетом и правилами приема.

О традиционных и инновационных программах подготовки расскажут директор Центра магистерских программ Юлия Федорова, а также директора институтов фармации, стоматологии, общественного здоровья, деканы лечебного и педиатрического факультетов.

Правила приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2019-2020 учебном году озвучит проректор по учебной работе Татьяна Литвинова. По ее словам, «Сеченовский университет сегодня — это молодая, динамично развивающаяся корпорация, переживающая последовательную трансформацию в университет наук о жизни мирового класса. Научно-технологический парк биомедицины открывает перед студентами абсолютно новые возможности, в частности, освоение профессии «врача будущего». В институтах парка студенты не только обучаются, но и занимаются наукой: участвуют в создании новых биопродуктов, лекарственных препаратов».

В этом учебном году студентами Сеченовского университета стал 2481 человек из 35 тысяч подавших заявки на поступление. Самый большой конкурс – 59 человек на место – был на специальность «Медицинская биохимия». Более 250 сегодняшних первокурсников – победители или призеры школьных олимпиад федерального уровня; 761 – имеют аттестат с отличием; более тысячи – выпускники медико-биологических классов и Сеченовского Предуниверсария. Средний балл ЕГЭ по медицинским специальностям составил 94.

Сеченовский университет входит в самый популярный в мире предметный рейтинг университетов QS WorldUniversityRankingsbySubject 2019, подтверждая статус международного университета мирового уровня. Единственный из вузов - участников Проекта «5-100», Первый МГМУ им. И.М. Сеченова вошел в предметный рейтинг QS по направлению «медицина».

План проведения