День открытых дверей в Сеченовском Университете: что ждет школьников?

День открытых.jpgВ эти выходные, 28 и 29 января, в Сеченовском Университете пройдет День открытых дверей. С 9 утра для будущих студентов будут работать профильные площадки от внутривузовских институтов, школ и учебных центров. Это поможет школьникам увидеть разнообразие профессий, которые они могут получить в Сеченовском Университете. 

Сегодня он готовит не только классических медицинских работников, но и обучает по инженерным и IT профилям.

Выбор профессии — одно из самых значимых решений в жизни каждого человека. Это определяет его путь на годы вперед, поэтому определиться с выбором непросто. Чтобы облегчить поиск себя, на Дне открытых дверей Сеченовский Университет подготовил для абитуриентов интерактивные зоны. Они на практике и наглядно показывают, с чем будет работать выпускник того или иного направления. Это дает реальное видение своего будущего, позволяет прислушаться к своим ощущениям, а, следовательно, — и лучше ориентироваться в своих предпочтениях. 

Например, на Дне открытых дверей абитуриентам продемонстрируют работу 3D-принтера и расскажут о его возможностях в научно-исследовательских областях медицины. Также школьники смогут поработать с аппаратом вспомогательного кровообращения и узнают о принципах его функционирования через математическое моделирование. Им покажут состав материала с точки зрения наноматериалов в области тканевой инженерии. 

Помимо этого для участников Дня открытых дверей подготовлены мастер-класс по теме “память формы” с комментариями специалистов из области материаловедения, а также видео-презентации 3D и математического моделирования. Абитуриенты смогут участвовать и в мастер классах с аппаратами ЭКГ, ЭЭГ на манекенах. 

День открытых дверей в Сеченовском Университете состоится 28 и 29 января, в Конгресс-центре по адресу: ул. Трубецкая, дом 8. Старт площадок в 09:00.