День открытых дверей в Сеченовском Предуниверсарии
День открытых дверей в Сеченовском Предуниверсарии

День открытых дверей – это уникальная возможность для родителей и учащихся 8-9 классов, а также для всех заинтересованных в обучении в 10-11 классах химико-биологической направленности, получить информацию о правилах приема в Предуниверсарий и об особенностях организации учебного процесса. Гости Дня открытых дверей смогли познакомиться с руководством и преподавателями, осмотреть химические и биологические кабинеты и лаборатории, а также пообщаться с учащимися и выпускниками.

По традиции гостей встречали ученики 10-11х классов и выпускники Сеченовского Предуниверсария - Людмила Леонова и Саид Бекеев, студенты первого курса лечебного факультета Сеченовского Университета. Они провели экскурсии по зданию Предуниверсария, познакомили посетителей с учебными кабинетами и рассказали, как проходят занятия. Все желающие смогли увидеть учебные классы, лаборатории, предметные кабинеты, побывать в Центре обучающих технологий «Старт в медицину», где на симуляционных манекенах проходит подготовка школьников к предпрофессиональному экзамену. Учащиеся Предуниверсария также рассказали о том, что во время обучения не только углубленно изучают химию и биологию, но и совместно с сотрудниками кафедр университета выполняют проектные работы, пишут научные статьи, готовятся к выступлениям на конференциях.     

На все волнующие родителей вопросы ответили директор Сеченовского Предуниверсария Наталья Бирюкова и ее заместители Александра Ярошенко и Алексей Овсянников. В конце мероприятия гостям показали видеоролики о Предуниверсарии и Сеченовском Университете.

Для учащихся 8 и 9 классов День открытых дверей в Сеченовском Предуниверсарии стал возможностью не только получить полную интересующую их информацию по поступлению, но и самим, побывав в стенах этого учебного заведения, приобщиться к учебному процессу и приблизиться к своей профессиональной мечте – стать врачом.