День открытых дверей в Предуниверсарии
19 марта 2019
День открытых дверей в Предуниверсарии

Весело, тепло и уютно, именно так прошел День открытых дверей в ресурсном центре «Медицинский Сеченовский предуниверсарий». Традиционно это событие привлекает большое количество школьников и их родителей. 

15 марта учащиеся старших классов из Москвы и Московской области получили возможность лично пообщаться с администрацией университета и проректором по учебной работе Татьяной Михайловной Литвиновой и получить ответы на все вопросы, касающиеся поступления в Предуниверсарий. 

Татьяна Михайловна рассказала о правилах приёма и возможностях, которые получат ребята в этом году. Приём обучающихся будет осуществляться с учётом результатов образовательной деятельности, результаты ОГЭ должны быть не ниже минимальных баллов, установленных университетом: ОГЭ по русскому языку не ниже 25 баллов, ОГЭ по математике не ниже 13 баллов, ОГЭ по химии не ниже 18 баллов, ОГЭ по биологии не ниже 26 баллов. Поступающим необходимо будет предоставить в приёмную комиссию результаты сдачи ОГЭ до 6 июля 2019 года.

Помимо обсуждения плана учебной работы ребятам рассказали об общественной жизни в Предуниверсарии и показали мюзикл в сказочном стиле «Такое Хогвартсу и не снилось!», подготовленный обучающимися ресурсного центра. Яркие персонажи и современная музыка представили новый взгляд на обучение. За один вечер мюзикл повторяли 3 раза — так было много желающих увидеть таланты будущих врачей и окунуться в мир Сеченовского университета. 

После мероприятия своими впечатлениями поделились абитуриенты. 

Михайленко Капитолина, ученица школы №1464: 

– Какое у тебя сложись впечатление от Предуниверсария после сегодняшнего дня? 

– Мне невероятно понравилось, приятно удивило очень теплое отношение к абитуриентам. Мне кажется, что это очень надёжное место, после обучения в котором легко осуществить свою мечту и поступить в лучший медицинский вуз Москвы! 

– Почему твой выбор пал именно на Сеченовский университет? 

– Я никогда не рассматривала другие варианты, ведь это — «Первый мед», где я смогу стать квалифицированным врачом-специалистом.

– Предуниверсарий оправдал твои ожидания? Каким ты его себе представляла?

– Я много слышала о Сеченовском университете и самом Предуниверсарии, но думала, что ученики приукрашивают и из-за этого немного сомневалась. Теперь мне хочется пополнить ряды этих ребят. Программа обучения максимально направлена на наше успешное поступление в университет и это очень здорово. Осталось только поступить! 

Яна Жиноносова, ученица школы №1254:

– Какие у тебя впечатления по окончании сегодняшнего мероприятия? 

– Мне очень понравился внешний вид самого здания и доходчивость информации о поступлении и процессе обучения. Мне ответили на все вопросы, а их было немало! Я не ожидала, что здесь настолько отзывчивые организаторы и администрация.

– Почему именно Первый МГМУ? 

– Из школьных предметов мне больше всего нравится химия с биологией. А Сеченовский университет — это лучший медицинский вуз страны. Я долго изучала системы образования в разных медицинских университетах и здесь меня привлекает форма обучения, есть огромная база для практики, большой выбор факультетов и направлений, я знаю, что это лучший вариант. 

Корреспонденты пресс-центра Профкома обучающихся Алиса Кривомлин и Анастасия Гладыш