День открытых дверей в Аккредитационно-симуляционном центре
25 декабря 2019
 День открытых дверей в Аккредитационно-симуляционном центре

20 декабря в Аккредитационно-симуляционном центре Института электронного медицинского образования Сеченовского университета прошел первый день открытых дверей. 50 студентов с третьего по шестой курс познакомились с двенадцатью профессиональными тьюторами, которые поделились историями о тренерском пути и секретами успеха.

Перед студентами выступила директор Аккредитационно - симуляционного центра Жанна Сизова с презентацией о тьюторстве. Тьюторство - сложившаяся форма университетского наставничества. Тьюторское движение стало активно развиваться в системе симуляционного образования. Студентам были представлены возможности современного высоко реалистичного оборудования центра. Сюрпризом для студентов стала симулированная игра - массовое ДТП, где роль пострадавших выполняли тьюторы центра и манекены. Ребята увидели, как нужно оказывать медицинскую помощь в условиях реанимации, осложненные роды, помощь новорожденному, оказание помощи пострадавшему с переломами, а также отработку практических навыков в амбулаторно-поликлиническом звене в кабинете врача общей практики.

При спасении «жертв» участники смогли применить накопленные знания на практике и ощутили важность командной работы. Завершением встречи стало обсуждение проведенной спасательной операции. Студенты отмечали, что игра поразила их реалистичностью и позволила оценить степень своей подготовки. Многие отметили дружескую атмосферу, царившую на протяжении всего мероприятия, и захотели продолжить знакомство с Центром на мастер-классах и тренингах.