Делегация медицинского центра ZARMED из Узбекистана посетила УКБ № 1 Клинического центра Сеченовского Университета
Делегация медицинского центра ZARMED из Узбекистана посетила УКБ № 1 Клинического центра Сеченовского Университета

Делегация медицинского центра ZARMED из Узбекистана посетила УКБ № 1 Клинического центра Сеченовского Университета Минздрава России. Во время визита обсуждалось сотрудничество в области медицинского туризма, повышения квалификации врачей медицинского центра ZARMED, проведения мастер-классов.

Проректор по инновационной и клинической деятельности Виктор Фомин и главный врач УКБ № 1 Валерий Роюк продемонстрировали гостям возможности университетской клинической больницы, акцент был сделан на высокотехнологичное диагностическое оборудование: МРТ, КТ, маммографы, ОФЭКТ/КТ. Стоит заметить, что подобных аппаратов ОФЭКТ/КТ (NM/CT 860) всего два на территории РФ. Сканер отличается высокой производительностью, эффективно сочетает в себе возможности ОФЭКТ и КТ.

«Техническое оснащение Клинического центра Сеченовского Университета можно назвать одним из самых передовых, – подчеркнул Виктор Фомин, – за последние 10 лет были произведены радикальные улучшения, закуплено новейшее оборудование для диагностики лечения, которое позволяет нам в части оказания медицинской помощи не только соперничать с передовыми западными клиниками, но и намного их опережать».

Также гостям показали блок smart-палат с системой «умный дом». Это индивидуальный сервис для пациента, позволяющий осуществлять все управление внутри палаты посредством одной кнопки: выбрать климат-режим, включить или выключить свет, вызвать врача. 

«Мы обеспечиваем пациентам не только качественное лечение, но и высокие стандарты пребывания в клинике, – говорит Валерий Роюк. – У нас уже есть успешный опыт работы с международными пациентами, поскольку мы учитываем все аспекты для обеспечения их комфорта, включая предпочтения в питании согласно религиозным традициям».

В настоящий момент направление медицинского туризма в России демонстрирует активное развитие, в первую очередь за счет граждан СНГ, где медицинскую помощь высокого уровня качества и безопасности получить затруднительно. УКБ № 1 Клинического центра Сеченовского Университета, которая обладает высочайшей экспертизой в области травматологии, сердечно-сосудистой хирургии и онкохирургии, данную проблему может успешно решить.

 

 

 

Фотоотчёт