Состоялось открытие медицинской школы Sechenov.Pro

Сегодня, 13 мая на площадке санатория «Звенигород» Сеченовского Университета состоялось открытие медицинской школы Sechenov.Pro для участников Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Курсантов школы приветствовал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Всероссийская олимпиада – один из проектов, развернутых на платформе АНО «Россия – страна возможностей», новаторский образовательный форум для студентов, инициированный Президентом России.

Участие в медицинской школе Sechenov.Pro – уникальная возможность для студентов медицинских и фармацевтических вузов России соприкоснуться с профессией и ее ведущими экспертами, площадка для общения талантливых и неравнодушных людей, стартовая площадка для профессионального роста. Об этом сказал, обращаясь к студентам, директор Департамента здравоохранения правительства РФ Игорь Каграманян.

О личных качествах и специальных компетенциях, необходимых настоящему профессионалу, построении траектории профессионального развития рассказал участникам форума руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

Удачи и новых свершений на благо страны пожелали участникам медицинской школы Sechenov.Pro мэр города Звенигорода Ринат Мангушев и главный врач санатория «Звенигород» Сеченовского Университета Алексей Коваленко.

Сегодня,13 мая в Медицинской школе проходит дискуссионная площадка с участием директора Национального исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксаны Драпкиной, член-корреспондента РАН, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, заслуженного врача Российской Федерации и академика РАН, директора Института кластерной онкологии им. Л.Л. Левшина, завкафедрой Сеченовского Университета, врача-онколога Игоря Решетова.

С 14 по 16 мая пройдут встречи и мастер-классы с участием ведущих экспертов в области медицины, науки, образования, организации здравоохранения. Участники мероприятий получат ответ на самый главный вопрос: что значит быть профессионалом от тех, кто вносит свой вклад в здоровье и благополучие российских граждан.

Медицинская школа Sechenov.Pro – важная ступень профессионального роста.