Что нужно знать о прививках? Студенты и сотрудники Сеченовского Университета приняли участие в мероприятиях, посвященных вакцинации от коронавируса
22 декабря 2021
 Что нужно знать о прививках? Студенты и сотрудники Сеченовского Университета приняли участие в мероприятиях, посвященных вакцинации от коронавируса

Развеять мифы и домыслы вокруг одной из самых актуальных тем призваны мероприятия по информированию студентов вузов по вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции.

В рамках запланированного цикла мероприятий, посвященного теме вакцинации, состоялась лекция завкафедрой эпидемиологии и современных технологий вакцинации Института профессионального образования Сеченовского Университета профессора Михаила Костинова «Коронавирусная инфекция: эпидемиология и профилактика. Вакцинопрофилактика» для студентов 6 курса и волонтеров Сеченовского Университета. Особое внимание лектор уделил вопросам вакцинации пациентов с коморбидными состояниями, а также работе с антипрививочниками. После лекции состоялась дискуссия в форме круглого стола, на которой профессор Костинов ответил на вопросы участников.

Еще одну лекцию на аналогичную тему профессор Костинов провел для студентов и сотрудников МГУ технологий и управления им. К.Г. Разумовского в формате видеоконференции.

Одним из значимых мероприятий о вакцинации стал интерактивный разговор на тему «Что нужно знать о вакцинации: ответы эксперта» со студентами МГЛУ, Сеченовского Университета, волонтеров отряда «Авангард профилактики» при волонтерском центре Сеченовского Университета. Организаторами встречи стали доцент кафедры эпидемиологии и современных технологий вакцинации Института профессионального образования Сеченовского Университета доцент Марина Локтионова и студенты- волонтеры.

Напомним, мероприятия, посвященные вакцинации от Covid 19 продолжатся 23 декабря. Пройдут лекции по вопросам профилактики коронавирусной инфекции в формате ВКС для Университета СТАНКИН, участие в которых примут сотрудники кафедры эпидемиологии современных технологий вакцинации Института профессионального образования Сеченовского Университета.