Будущие провизоры стали дипломантами международного конкурса постерных докладов
Будущие провизоры стали дипломантами международного конкурса постерных докладов

Студенты и аспиранты Института фармации им. А.П. Нелюбина Сеченовского Университета приняли участие в международном конкурсе постерных докладов, посвященном дню науки в Республике Казахстан – «Наука - эффективный способ познания мира».

Конкурс, организованный Южно-Казахстанской медицинской академией, собрал участников из Башкирского ГМУ, Университета медицины и фармации им. Юлиу Хатиегану (Румыния), Кыргызской ГМА, Ташкентского фармацевтического института, Бухарского ГМУ, Южно-Казахстанской медицинской академии.

По мнению директора Института фармации им. А.П. Нелюбина Галины Раменскаой, привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок – одна из основных задач проведения десятилетия Науки и технологий в Российской Федерации. 

Галина Раменская отметила высокий уровень работ, представленных на международном конкурсе, а также формат проведения мероприятия, предложенный коллегами из Казахстана, который позволил оценить не только способность конкурсантов  представить результаты научного исследования, но и продемонстрировать навыки ведения научной дискуссии. «Участие в международных научных мероприятиях, начиная со студенческой скамьи, необходимо для формирования молодого ученого», – подчеркнула она.

Постерные доклады, представленные на конкурс, были посвящены актуальным направлениям фармацевтической науки: инновационные технологии в фармации, стандартизация лекарственных средств и лекарственного растительного сырья, химико-токсикологический анализ токсикологически важных веществ, природопользование и экология.

Доклады молодых ученых Института фармации им. А.П. Нелюбина были отмечены дипломами:

дипломом I степени награжден студент второго курса Иван Бобров;

диплом II степени получили студентка 4 курса Ульяна Чабан и аспирант Марина Оленева;

диплом III степани удостоена студентка 5 курса Валерия Фоменко.