Более 60 студентов Сеченовского Университета стали участниками образовательной программы «Роль и компетенции сотрудника медицинского департамента в международной компании»
Более 60 студентов Сеченовского Университета стали участниками образовательной программы «Роль и компетенции сотрудника медицинского департамента в международной компании»

В ноябре 2020 года стартовала новая интерактивная обучающая программа «Роль и компетенции сотрудника медицинского департамента в международной компании», подготовленная Институтом фармации им. А. П. Нелюбина совместно с международной компанией Abbott. Программа разработана в рамках договора о сотрудничестве, подписанного на Петербургском Международном Экономическом Форуме в 2019 году.   

Более 60 студентов старших курсов, ординаторов и магистрантов в ходе лекций, семинаров и практических занятий смогут познакомиться с основами организации и проведения клинических исследований, вопросами разработки стандартных операционных процедур в международной компании, современными подходами к анализу научной информации с точки зрения доказательной медицины и многим другим. 

Большое внимание будет уделено выполнению ряда самостоятельных заданий, имитирующих задачи, стоящие перед сотрудниками медицинского отдела международной компании, которые будут разбираться и анализироваться специалистами-практиками. По результатам прохождения программы, итоги будут подведены в январе 2021 года, участники, показавшие наилучшие результаты, получат возможность войти в кадровый резерв компании, а также претендовать на места в программах стажировок в приоритетном порядке.   

Совместная обучающая программа, в основу которой положен передовой опыт инновационной международной компании, позволит участникам получить актуальные дополнительные навыки, необходимые для трудоустройства в ведущие мировые компании, и стать востребованными квалифицированными специалистами. 

СПРАВКА

Компания Abbott на протяжении 130 лет остается лидером в области медицины и помогает людям жить полной жизнью на всех ее этапах. Компания разрабатывает новые продукты и технологии в таких областях как диагностика, исследование крови, питание, производство коронарных стентов, широкого спектра малоинвазивных медицинских устройств, производит лекарственные средства, которым доверяют во всем мире, и помогает пациентам с диабетом эффективно управлять заболеванием без болезненных проколов пальцев. Abbott – одна из крупнейших диверсифицированных компаний в области здравоохранения: 107 000 сотрудников работают на благо людей в 160 странах мира.

Подробнее о компании и продукции: ru.abbott, acare.ru, freestylediabetes.ru, medicine.abbott/ru, similac.ru, maloezhka.ru.