Биотехнологи Сеченовского Университета стали призерами олимпиады по начертательной геометрии и инженерной графике

canvas.pngСтуденты Института фармации им А.П. Нелюбина Сеченовского Университета стали призерами 47 Московской городской студенческой олимпиады по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике. Участие в «Геометриаде» приняли десять технических и технологических российских вузов. 

Команду Сеченовского Университета представляли будущие биоинженеры: Полина Синельникова, Илья Давыдов, Николай Есетов, Виктория Шелахова. Они приняли участие в секциях по начертательной геометрии, инженерной графике и в общем командном зачете.

По словам директора Института фармации им. А.П. Нелюбина Галины Раменской, студенты, изучающие дисциплины цифрового и инженерного профиля, уже несколько лет показывают хорошую подготовку в городских олимпиадах.

«Фундаментальные знания и хорошие базовые технические компетенции позволяют нашим выпускникам успешно работать в лабораториях научно-исследовательских центров в сфере разработки новых технологий и лекарственных средств, производства биотехнологических препаратов, вносить свой вклад в решение задач импортозамещения и создания инновационных отечественных препаратов», – подчеркнула профессор Раменская.

В новом учебном году Сеченовский Университет начнет набор абитуриентов на обучение по профилю «медицинский инженер». Новое направление появилось в рамках реализации проекта Передовая инженерная школа «Интеллектуальные системы тераностики». К 2030 году из стен университета выйдут более 1 300 медицинских инженеров, готовых к проектированию высокоточных устройств: интеллектуальных лазеров, биопринтеров для печати органов и т.д. Подготовка специалистов в области медицинского оборудования, позволит решить проблему нехватки кадров в этой области и поможет решить задачу замещения импортного медицинского оборудования в российских медучреждениях.