Аспирантка Сеченовского Университета Виктория Юдина заняла первое место в конкурсе молодых ученых XVIII Международного конгресса по репродуктивной медицине
Аспирантка Сеченовского Университета Виктория Юдина заняла первое место в  конкурсе молодых ученых XVIII Международного конгресса по репродуктивной медицине

Обучающаяся третьего курса аспирантуры кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Института общественного здоровья имени Ф.Ф. Эрисмана Сеченовского Университета Минздрава России Виктория Юдина заняла первое место на конкурсе молодых ученых, который проходил в рамках XVIII Международного конгресса по репродуктивной медицине.

«Моя работа была про злокачественные новообразования репродуктивных органов как причину смерти среди молодого населения Российской Федерации. Я уже участвовала в конкурсах, и у меня уже были призовые места, но здесь я не ожидала стать победителем, потому что работы присылали молодые ученые со всей России. Эмоции, конечно, потрясающие», – рассказала Виктория.

Она добавила, что будет продолжать работать в сфере новообразований репродуктивных органов, и отметила, что в 2024 году планирует также защитить диссертацию на эту тему.

В дальнейшей работе Виктория Юдина стремится сделать упор на профилактику таких новообразований, а главная ее цель – добиться внесения вакцинации от ВПЧ в Национальный календарь профилактических прививок.