АМЕЕ -2021. Сотрудники Сеченовского Университета примут участие в международной конференции

Сегодня, 27 августа 2021 года начала свою работу в виртуальном формате конференция AMEЕ-2021. Участие в мероприятии принимают ведущие специалисты в области медицинского образования и здравоохранения всего мира.

Россию на этой конференции будут представлять сотрудники Сеченовского Университета, а также врачи и ученые-медики из Саратова, Краснодара, Казани, Санкт-Петербурга.

Конференция предоставляет своим участникам возможность приобщиться к деятельности ведущих мировых экспертов в области образования, а также поделиться своей работой с коллегами.

Напомним, АМЕЕ - международная ассоциация по медицинскому образованию основана в 1972 году в Копенгагене. Она объединяет специалистов в области медицинского образования из более чем 90 стран со всех континентов. Основной целью АМЕЕ является коммуникация и обмен опытом среди медицинских преподавателей, а также помощь в развитии национальных ассоциаций по вопросам медицинского образования. AMEE является Европейской региональной ассоциацией и членом исполнительного совета Всемирной федерации медицинского образования. Основным мероприятием АМЕЕ является ежегодная конференция по вопросам медицинского образования, которая традиционно проходит с 1973 г. в разных городах Европы.