Александр Макацария стал Профессором года

Макацария.png19 ноября в Москве состоялся «Профессорский форум -2020» на котором из представителей федеральных и региональных вузов выбрали лауреатов премий «Ректор года», «Профессор года» и «Декан года».

Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.

Профессором года, одним из победителей в номинации «медицинские науки»», стал заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Сеченовского Университета Александр Макацария

«Профессор года – первая в истории России премия, когда независимую общественную оценку профессорам, научной элите России, дают их коллеги. Оценивался вклад профессора комплексно по набору показателей», – отметил председатель «Российского профессорского собрания», ставшего организатором «Профессорского форума-2020», Владислав Гриб.

Основная задача форума – организацию общения на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ.